金沙总站4066(China)官方网站-BinG百科

 首 页  学院概况  金沙总站4066  科学研究  本科生培养  研究生培养  学生指南  信息公开  校友风采  光荣榜  院长信箱  ENGLISH 
金沙总站4066
详细内容
当前位置: 首 页>>通知公告>>正文
2024年金沙总站4066复试工作安排(第一批)
 

    根据《成都信息工程大学2024年硕士研究生招生复试调剂录取工作办法》有关规定,经学院硕士研究生招生工作小组研究,2024年我院本批次硕士研究生招生复试安排如下:

一、复试形式及时间

1)复试形式为线下复试。

2)考生应按照《成都信息工程大学2024年硕士研究生招生复试调剂录取工作办法》准备资格审查所需材料

3)报到。

报到地点:成都信息工程大学航空港校区气象115

报到时间:3月28日13:30-16:30(同等学力考生必须于该时段报到)

3月29日8:30-11:30

考生逾期未报到,学院将按照《成都信息工程大学2024年硕士研究生招生复试录取工作办法》取消其复试资格。因个人原因,导致不能按学院的要求完成复试各环节的考生视作自动放弃

4资格审查。报到的同时进行资格审查,请考生带好所需材料

考生应确保提供材料的真实性、准确性,所有材料均需本人签字之后提交审核,因材料信息错误或信息虚假而导致不能复试及录取,责任由考生本人承担。

二、缴费

1普通考生120元/人,同等学力200元/人。

2)缴费方式为:考生利用手机微信,搜索“校园安心付”微信小程序进行缴费。校园安心付缴费指南》另行发布。

3)考生自行在网上进行缴费,复试报到时向工作人员出示缴费结果。

三、笔试(含专业课考试和同等学力加试)

1)同等学力考生加试

加试科目1:32814:0017:00,探测楼205室;

加试科目2:32909:0012:00,探测楼205

2专业课考试

32914:0017:00,成都信息工程大学航空港校区第二教学楼:2203、2204、2205、2206教室进行具体安排见报到后学院张贴公告及考前考场外张贴考场名单)。

2)笔试为闭卷考试。考生持研招网下载的《准考证》报到时通过资格审查后加盖学院公章、身份证参加考试。考试全程进行录音录像。

3)开考15分钟后,迟到考生不得进入考场参加当科考试

四、综合面试

1)综合面试时间:3308:3033118:30;

2)综合面试分组及地点见报到后学院张贴公告。

五、体检

1)考生体检工作在拟录取后进行。

2)在二级甲等以上医院体检(1寸照片贴体检表)。4月25日前向学院提交盖医院公章的电子版体检结果

3)提交邮箱:

全日制大气科学专业:pyuhanhann@163.com

非全日制资源利用与植物保护专业:610412999@qq.com。

联系老师:

全日制大气科学专业:彭钰涵老师

非全日制资源利用与植物保护专业:魏映乔老师

六、成绩公布及拟录取手续办理

1)成绩公布时间为:2024年42

2)成绩公布方式:本学院网站

3)学校将根据《成都信息工程大学2024年硕士研究生招生复试调剂录取工作办法》对考生进行排名并确定本批次拟录取名单,最迟于4月3日通过研招网平台向考生发送待录取通知

七、联系方式

话:028-85966389

联系人:曹露 老师

八、举报监督方式

联系电话:02885966475,电子邮箱:jwbgs@cuit.edu.cn,联系地址:四川省成都市西南航空港经济开发区学府路一段24号(邮编610225

九、考生注意事项

1)报考非全日制专业的考生,请认真查看我校专业目录公布的学习安排时间,学校将严格授课考勤纪律。

2)考生咨询联络QQ群:

大气科学专业硕士研究生招生咨询群(群号:372267966

资源利用与植物保护专业硕士研究生招生咨询群(群号:390087986)

3)考生不得以任何方式在任何渠道讨论、散布跟复试题目相关的任何信息,否则学院可以取消其复试成绩。如有问题可以咨询学院联系老师。

十、本批次复试考生名单

 

复试专业代码及名称

学习方式

考生编号

姓名

初试成绩

一单元

二单元

三单元

四单元

总分

070600大气科学

全日制

106214070600258

张澜

81

79

109

117

386

070600大气科学

全日制

106214070603631

刘路笙

68

82

106

118

374

070600大气科学

全日制

106214070600288

魏馨梅

72

72

114

113

371

070600大气科学

全日制

106214070600237

郑孟林

61

80

110

116

367

070600大气科学

全日制

106214070600255

李伟

74

70

104

107

355

070600大气科学

全日制

106214070600251

罗心亮

64

72

102

112

350

070600大气科学

全日制

106214070604714

卢彦宏

73

63

90

122

348

070600大气科学

全日制

106214070600268

韦杰良

70

78

91

105

344

070600大气科学

全日制

106214070600263

李瑾

64

78

100

101

343

070600大气科学

全日制

106214070600260

蒋雯

60

73

83

127

343

070600大气科学

全日制

106214070600259

昝俊昇

56

69

99

117

341

070600大气科学

全日制

106214070600275

耿若兰

60

78

95

104

337

070600大气科学

全日制

106214070601649

杨志成

64

70

90

110

334

070600大气科学

全日制

106214070601648

王轶铭

67

62

79

126

334

070600大气科学

全日制

106214070601604

沈美奕

60

83

76

115

334

070600大气科学

全日制

106214070601844

秦雪怡

64

62

84

124

334

070600大气科学

全日制

106214070602199

栾凌飞

72

78

73

110

333

070600大气科学

全日制

106214070600235

万宇欣

67

86

79

100

332

070600大气科学

全日制

106214070600279

谭诺峰

64

76

84

107

331

070600大气科学

全日制

106214070600204

饶家华

58

67

96

108

329

070600大气科学

全日制

106214070600221

陈恬恬

61

62

83

122

328

070600大气科学

全日制

106214070600266

沈恒

69

74

72

111

326

070600大气科学

全日制

106214070600230

李诗棋

62

75

78

109

324

070600大气科学

全日制

106214070600283

曾万军

68

57

107

91

323

070600大气科学

全日制

106214070600243

沈园

63

70

72

117

322

070600大气科学

全日制

106214070600270

陆明媚

68

56

79

119

322

070600大气科学

全日制

106214070600173

肖子怡

64

68

77

112

321

070600大气科学

全日制

106214070600183

余明健

74

42

93

112

321

070600大气科学

全日制

106214070600274

沈逸龙

67

67

71

116

321

070600大气科学

全日制

106214070602513

廖诗焕

77

62

62

115

316

070600大气科学

全日制

106214070600193

董章席

71

64

67

114

316

070600大气科学

全日制

106214070600273

介佳琪

65

67

66

118

316

070600大气科学

全日制

106214070600225

彭玉

70

59

81

106

316

070600大气科学

全日制

106214070600176

杨蓝灏

63

52

93

107

315

070600大气科学

全日制

106214070600254

陈杨

48

66

75

125

314

070600大气科学

全日制

106214070600282

刘皓媛

56

75

80

103

314

070600大气科学

全日制

106214070600244

刘艳虹

71

72

63

107

313

070600大气科学

全日制

106214070600195

廖芷乙

67

59

79

107

312

070600大气科学

全日制

106214070600276

李吴洁

66

59

88

99

312

070600大气科学

全日制

106214070600174

乔恩泽

60

51

105

95

311

070600大气科学

全日制

106214070600269

王情

64

48

105

94

311

070600大气科学

全日制

106214070601507

高梓馨

72

59

65

114

310

070600大气科学

全日制

106214070600277

田永佳

65

67

65

111

308

070600大气科学

全日制

106214070602499

朱英菘

55

64

70

119

308

070600大气科学

全日制

106214070602097

屈博文

69

51

62

125

307

070600大气科学

全日制

106214070600208

徐在波

66

54

78

108

306

070600大气科学

全日制

106214070600236

夏余

61

68

63

114

306

070600大气科学

全日制

106214070602504

陈体锐

59

62

76

109

306

070600大气科学

全日制

106214070600250

曾睿

62

55

85

103

305

070600大气科学

全日制

106214070601980

陈柯霏

70

55

69

111

305

070600大气科学

全日制

106214070600231

王金燕

60

70

71

103

304

070600大气科学

全日制

106214070600212

李家良

64

80

76

82

302

070600大气科学

全日制

106214070601632

晋坤

65

74

80

82

301

070600大气科学

全日制

106214070600201

邹杨英智

62

62

84

93

301

070600大气科学

全日制

106214070602720

秦文霜

73

63

66

99

301

070600大气科学

全日制

106214070600247

任旭

63

55

71

112

301

070600大气科学

全日制

106214070601654

陈旭

59

64

80

96

299

070600大气科学

全日制

106214070600287

陈腾杰

61

50

81

106

298

070600大气科学

全日制

106214070600199

王维莉

67

53

64

114

298

070600大气科学

全日制

106214070600179

代千韵欣

65

66

71

95

297

070600大气科学

全日制

106214070600257

廖佳弈

75

53

71

96

295

070600大气科学

全日制

106214070600214

谢寿铭

67

65

62

99

293

070600大气科学

全日制

106214070601219

刘坤琦

64

63

65

101

293

070600大气科学

全日制

106214070600185

杨睿

56

56

66

111

289

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095102334

汪川乂

66

69

107

135

377

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095102046

周鲁帅

78

75

117

103

373

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095104474

徐仁慧

72

72

102

122

368

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101275

姬雪帅

67

71

108

121

367

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101986

赵文琪

71

66

116

114

367

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095102749

向远

69

72

111

114

366

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101348

张子怡

68

56

113

122

359

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095104514

李晓倩

69

70

110

108

357

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101512

孙雪晴

72

64

108

112

356

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095102563

胡真祯

70

60

106

119

355

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095104545

陶诗博

65

62

107

121

355

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101328

江渊

72

64

111

107

354

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101859

邹欣

68

58

111

113

350

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101227

孙小林

68

61

106

114

349

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095102412

张凯铭

67

77

101

103

348

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095102540

刘嘉劲

60

64

112

111

347

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095104656

安婷婷

56

59

104

128

347

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095104571

罗垒

69

54

102

116

341

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101755

徐越

72

56

111

102

341

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095104736

杨洋

63

64

106

107

340

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095100037

穆玉娇

61

71

94

114

340

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101514

崔雪

71

67

108

93

339

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095104477

石传妙

58

63

110

107

338

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095102328

贺潼

63

74

100

101

338

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101404

刘静

68

70

102

97

337

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095102137

张晓俏

60

64

106

106

336

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095104040

范昪忭

58

62

123

91

334

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095104708

冯亮

67

62

103

101

333

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095104755

吴博文

62

46

122

100

330

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095102109

周佳布

68

63

106

93

330

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101904

储笑涵

61

59

97

112

329

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095104640

杨勤园

56

56

110

105

327

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095104563

张月晴

71

74

94

88

327

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095104463

周通

62

48

101

115

326

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101340

贺钰清

64

68

90

104

326

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095104639

高佳欣

66

53

103

104

326

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101400

邢晨辉

63

56

105

102

326

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095104641

杨璐

61

59

98

107

325

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095102454

徐欢

61

55

101

108

325

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095104481

姚宁

60

48

100

116

324

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095102447

倪婷婷

65

61

94

103

323

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101513

张丽明

62

49

94

116

321

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095104519

施元浩

59

54

103

104

320

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101430

张新

60

38

110

112

320

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101360

王雨薇

60

65

108

85

318

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101274

侯晓琦

67

67

113

70

317

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095104655

刘思帆

71

53

100

92

316

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101460

尹丁一

64

61

95

96

316

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101365

王锦霞

68

51

100

96

315

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095102467

张小群

65

61

100

89

315

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101329

沈璐璐

66

68

106

75

315

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095104733

玛依拉·买买提艾力

59

56

101

98

314

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095104743

李佳汝

61

54

107

92

314

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101359

渠雅芳

65

58

90

97

310

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101573

王选臣

75

57

91

87

310

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095104600

仲金越

58

53

99

99

309

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095103112

林小玉

71

55

93

90

309

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095102113

崔金枝

61

50

94

102

307

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101495

寇宇

69

47

97

93

306

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095104734

李雨洁

62

62

86

95

305

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101401

关雪

49

54

105

97

305

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101405

王龙鹏

63

52

90

100

305

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095104496

杨倩

59

56

91

98

304

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095100027

周越

61

74

93

76

304

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095102194

张美涵

64

53

101

85

303

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101642

王智超

58

53

107

85

303

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095102481

罗佳炜

55

60

84

104

303

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095104173

贺泽斌

57

70

98

78

303

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101515

王梓木

63

49

108

82

302

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101411

张旭

62

61

96

83

302

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095102419

吴文爽

60

47

107

87

301

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101361

韩丹

69

55

101

75

300

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095103040

徐金波

44

54

100

101

299

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095102025

杨潇宇

61

41

98

98

298

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101424

武方园

60

51

85

100

296

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101385

郭绍博

61

48

100

87

296

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101505

王佳琦

65

48

100

82

295

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101941

崔志涛

54

45

100

95

294

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095102565

张容菁

51

49

91

103

294

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095102468

陈昱如

52

53

90

97

292

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101798

侍茜

61

52

85

94

292

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101339

石琳琳

60

57

77

96

290

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101380

畅敏艳

61

47

93

89

290

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095102575

程俊淇

61

46

92

89

288

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095104670

张榆锋

61

39

112

76

288

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101985

林婧君

53

62

85

87

287

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101561

孙晓晗

52

46

97

90

285

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095104601

王蕊

58

47

83

97

285

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101394

韩燕

59

45

93

84

281

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095102453

谢征

54

61

97

69

281

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101354

冯筱筱

63

46

91

80

280

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101453

张玮琦

56

41

99

84

280

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101462

赵雪琪

55

61

77

87

280

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101418

闫默茹

56

44

86

94

280

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101541

刘帅

64

40

92

83

279

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095102072

胡亚宁

59

50

96

74

279

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095104504

张涛

46

51

96

84

277

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095102464

姚沁心

60

45

81

90

276

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095103302

朱鑫磊

70

48

90

67

275

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101881

胡皓

45

48

96

86

275

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095102078

王蕾

52

47

90

86

275

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095104621

龚春芳

62

44

78

89

273

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095102341

罗志伟

68

50

82

73

273

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095104513

张毅

55

67

81

70

273

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095102577

许艳琳

58

44

93

78

273

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101350

赵韶康

58

42

94

78

272

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095103262

巫晓燕

60

59

87

65

271

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095102539

陈宇聪

64

51

93

62

270

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101496

秦英然

60

48

82

79

269

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095104585

杨茜

56

42

85

84

267

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095104715

祝嗣嫄

49

53

93

69

264

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101419

王维

58

50

91

65

264

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095100030

钱般若

47

41

97

77

262

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101758

应楚昊

48

49

85

80

262

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095104562

王靖中

61

34

94

72

261

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101968

王蔚娜

55

38

94

74

261

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101349

魏雅红

56

47

91

66

260

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101403

胡笑语

55

49

89

66

259

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101422

闫雪萌

49

36

75

98

258

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095102011

刘琪

56

50

77

73

256

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095104628

乐呼

65

51

54

84

254

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101410

周怡诺

54

51

93

55

253

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101556

周正

52

43

99

58

252

095132资源利用与植物保护

非全日制

106214095101204

孟磊

55

34

83

79

251

 

大气科学学院

2024327

 

关闭窗口


网站导航
 
通知公告

成都信息工程大学金沙总站4066
School of Atmospheric Sciences, Chengdu University of Information Technology
通讯地址:四川省成都市西南航空港经济开发区学府路一段24号-成都信息工程大学航空港校区气象楼
联系电话:028-85966389   邮政编码:610225   运营管理/技术支持:金沙总站4066新媒体中心
XML 地图